Сегодня, 5 декабря, в ателье The local г. Грозного начал работу VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа.
По словам первого заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селима Абдулмуслимова, ожидания от форума хорошие.
«Надеемся, что форум СМИ в ЧР пройдет на высшем уровне. Это очень хорошая площадка для СМИ нашего региона. Здесь журналисты собрались, чтобы поделиться своим опытом и перенять его у коллег, познакомиться и развить взаимоотношения с представителями СМИ регионов России, а также с целью в дальнейшем сотрудничать», — отметил он.
Также С-С.Абдулмуслимов подчеркнул, что «форум — это место, где происходят новые полезные знакомства».
Замруководителя Миннаца ЧР Лема Гудаев добавил, что форум это не только встречи и новые контакты, но и мастер-классы, пленарные заседания, а также обмен опытом.
«Ожидания от события очень большие в том плане, что этот форум очередной раз станет площадкой, на которой наши коллеги из журналистского цеха смогут получить новые знания, контакты, информацию и навыки», — сказал он.
Напомним, что организатором Форума СМИ Северного Кавказа выступает МЦОИ «Северный Кавказ». Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Федерального агентства по делам национальностей и АСМИ СКФО.